Новости / Вчера в филармонии состоялось торжественное открытие 88-го концертного сезона: публике был представлен новый симфонический оркестр

...
В начале вечера гостей поприветствовал директор-художественный руководитель Тверской филармонии, заслуженный артист России, народный артист Республики Башкортостан Владимир Белов. Он рассказал о том, как создавался новый коллектив, озвучил план выступлений оркестра в новом концертном сезоне.

Симфонический оркестр Тверской академической областной филармонии создан по поручению Губернатора Тверской области Игоря Рудени. Главный дирижер оркестра – Почетный работник культуры и искусства Тверской области Андрей Вячеславович Кружков.

Прослушивания музыкантов длились полгода. Претенденты приезжали из самых разных городов необъятной России. Среди артистов нового симфонического оркестра – музыканты из Ярославля, Петрозаводска, Магнитогорска, Тамбова, Симферополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Ржева и Твери.

Новый коллектив в этот вечер представил публике впечатляющую программу: Л. Бетховен – Симфония № 6 оп. 68 фа мажор; М.И.Глинка «Краковяк» из оперы «Жизнь за царя»; М.И.Глинка «Вальс-фантазия»; А.П.Бородин «В средней Азии»; А.Дворжак Славянские танцы №1 до-мажор ор.46 и №2 ми-минор ор.72.

Дорогие зрители, спасибо за такой теплый прием нового оркестра!