Новости / С премьерой музыкально-литературной встречи «Моцарт и Сальери»

С премьерой музыкально-литературной встречи «Моцарт и Сальери»

...
6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, состоялась музыкально-литературная встреча «Моцарт и Сальери». Вновь на сцене филармонии соединились музыка и художественное слово.

Из всех «Маленьких трагедий» А.С. Пушкина неслучайно была выбрана самая музыкальная: произведения двух композиторов в исполнении Губернаторского камерного оркестра «Российская камерата» (главный дирижер – Андрей Кружков) выступили в роли иллюстраций к знаменитому произведению. Финальный аккорд – Губернаторский камерный хор «Русский партес» (главный хормейстер – Максим Перадзе), исполняющий «Requiem: Lacrimosa» В.А. Моцарта, – добавил трагичности и в то же время торжественности моменту.

Заслуженный артист России Андрей Иванов воплотил на сцене в этот вечер сразу два образа: жизнерадостного, обаятельного Моцарта и расчетливого, коварного Сальери.

Режиссером постановки выступила заслуженная артистка России Галина Петрова.

Фото: Ирина Шалаева

Благодарим зрителей, посетивших нашу премьеру!