Новости / В рамках гастрольного тура в Твери с огромным успехом выступил Ансамбль песни и танца «Донбасс»

...
4 июня в Тверской филармонии состоялся концерт легендарного коллектива – Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца из Донецкой Народной Республики (генеральный директор – художественный руководитель Ольга Горячева).

Концерт прошел при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Росконцерта.

Приветственный адрес участникам и зрителям концерта направил Губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя: «Творчество крупнейшего профессионального коллектива Донецкой народной республики воплощает богатые традиции, силу духа жителей шахтерского края. Сегодня вместе с героическими защитниками Донецкого края участники ансамбля отстаивают свое неотъемлемое право говорить на своем родном языке, жить по заветам предков и строить будущее для своих детей вместе с Россией. Мы высоко ценим возможность познакомиться с ансамблем».

Успешного выступления коллективу, а зрителям – ярких эмоций от концерта пожелала Министр культуры Тверской области Ксения Олеговна Глинка.

А зрителей ждала насыщенная полуторачасовая концертная программа, в которую вошли любимые народные песни, военно-патриотические композиции, песни современных авторов, зажигательные искрометные танцы с головокружительными трюками. Важным дополнением к мастерству артистов стали красочные костюмы, которые сделали концертное действо еще более феерическим.

Благодарный зал аплодировал стоя артистам на финальной композиции и во время поклона. За прекрасную концертную программу исполнителей поблагодарил директор – художественный руководитель Тверской академической филармонии Владимир Викторович Белов.