Всероссийский виртуальный концертный зал

13 апреля 2019 года

Всероссийский виртуальный концертный зал

Фойе филармонии

«ВСЕРОССИЙСКИЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ»

Прямая трансляция
из Концертного зала им. П.И. Чайковского
Московской филармонии

Всероссийский виртуальный концертный зал – это специальный социальный проект Министерства культуры России, призванный создать единое культурно-музыкальное пространство и расширить слушательскую аудиторию. Виртуальный концертный зал вывел на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства. Этот проект позволяет слушать концерты в исполнении известных российских коллективов и солистов во всех регионах России в режиме онлайн. Специально оборудованные залы оснащены высокопрофессиональной современной техникой и позволяют сохранить чистоту и качество звука, создавая эффект присутствия на филармонических концертах слушателей в регионах. Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский назвал создание Виртуального концертного зала «прорывом в будущее». «Музыка всегда объединяла людей. И информационные технологии помогают этому творческому единению», – сказал министр на открытии этого проекта.

13 апреля тверским слушателям будет представлена возможность виртуально посетить концерт Проекта "Звёзды XXI века". На сцене Московской филармонии в этот день:

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижёр – Александр Сладковский

Сергей Догадин (скрипка)
Никита Мндоянц (фортепиано)

Вагнер. Увертюра к опере «Тангейзер»

Мендельсон. Концерт для скрипки с оркестром
Рахманинов. Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром

Концерт в одном отделении

ВХОД СВОБОДНЫЙ
Количество мест ограничено.
Вход осуществляется по предварительной записи