Вечер гитарной музыки

Лауреат международных конкурсов
Юрий Алешников
(гитара)

Ф. Таррега. Фантазия на тему из оперы Джузеппе Верди «Травиата»
Й. Мерц. Тарантелла
М. Павлов-Азанчеев. Вальс «Снежинки» из балета «Навстречу солнцу»;
а также произведения И. Альбениса, Е. Подгайца, С. Руднева и др.

Юрий Алешников – гитарист, исполняющий музыку различных жанров, эпох и стилей. Заниматься на гитаре Юрий начал в возрасте 5-ти лет под руководством своего отца, заслуженного работника культуры РФ Алешникова Евгения.

В репертуаре Юрия произведения классических композиторов, блестящие аранжировки джазовых композиций и концерты для гитары с оркестром. Особое место в репертуаре музыканта занимает Русская музыка.

Юрий ведет музыкальную деятельность как солист, в дуэтах с гитарой, скрипкой, балалайкой, а также вокалом. Музыкант выделяет особое место преподаванию и пропаганде классической гитары. Юрий ведет активную творческую деятельность, как в рамках концертов, так и в корпоративных мероприятиях. Публика характеризует Юрия как «Музыканта с говорящей гитарой…»