Спектакль «Если бы я был взрослым…»

15 апреля 2018 года

Спектакль «Если бы я был взрослым…»

Абонемент «Семейный»

Литературно-музыкальный спектакль
«Если бы я был взрослым…»

(по мотивам «Денискиных рассказов»
Виктора Драгунского)

Квинтет солистов ансамбля
«Россия»
имени Людмилы Зыкиной

Текст читает актер театра и кино
Вячеслав КОРНИЧЕНКО

Дирижёр -
лауреат международных конкурсов
Дмитрий ДМИТРИЕНКО

«Если бы я был взрослым…» - литературно - музыкальный спектакль, или спектакль-монолог актера драматического театра и кино Вячеслава Корниченко.  Вооружившись любимой книжкой, актер, вместе с музыкантами и дирижером выходят на сцену, чтобы рассказать о безвозвратно ушедшем времени своего детсва, в котором еще живут школьные капустники, пионерские галстуки, сатирики и коллективные походы в цирк,г де всем классом еще играют в прятки и всей семьей собираются "кушать" арбуз... Прочитывая историю за историей из серии удивительно забавных, смешных и вместе с тем трогательных и поучительных "Денискиных рассказов" В. Драгунского, в музыкальном сопровождении Ансамбля, артисты буд то ведут диалог с современным подратсающим поколением, пытаясь найти общие точки соприкосновения, отыскать общие ценности и может быть, подружиться... Артисты до такой степени погружаются в ностальгию по детству, что не замечают, как и сами вступают в игру с зрительным залом, шаг за шагом становясь все более искренними, открытыми и юными - вдруг обнаруживая перед своим зрителем, что - по секрету - взрослая жизнь, это просто очередная игра, в которую играют дети...