Солисты музыкального театра им. Покровского

Дмитрий РОМАНЬКО
(бас)

Концертмейстер – Анна БЕЛЯЕВА

В программе: романсы П. Чайковского, С. Рахманинова, Н. Метнера и др.

Анна Бауман. В 1998 году окончила Иркутское музыкальное училище(по специальности"фортепиано", класс Л.Н. Семенцовой). Приглашена в Иркутский драматический театр им. Охлопкова (участие в спектаклях: "Ревизор","Поминальная молитва","Чайка"). В 2001 году, успешно окончила два курса Иркутского педагогического университета (по специальностям - фортепиано (класс Д. И. Баскова), сольное пение (класс Н. Ф. Васильева), дирижирование). 2001- Московская филармония (партия сопрано "Реквием" В.А. Моцарта). В 2007 г. окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных (сольное пение, класс В.А. Мальченко). В 2010 - Центр оперного пения Галины Вишневской (класс Г.П. Вишневской). Принимала участие в фестивале Юрия Башмета, гастролировала по России и Зарубежом. Участница международной труппы "Monumental Opera on Fire" (Мюнхен). Приглашенная солистка театра оперы и балета им. Яушева (Саранск). Проходила стажировку в Австрии, Италии. В 2016 году была приглашена в Венский театр оперетты для исполнения партии Сильвы в спектакле "Королева чардаша" Имре Кальмана. Концертмейстер-иллюстратор в РАМ им. Гнесиных. В 2011 - участие в сьемках х/ф "Жених" С. Мареева (в качестве актрисы, а также озвучивала главную героиню). Сотрудничала с такими дирижерами, как: Дж.Саббатини,Х.Кантарель, В.Хаупт, В. Хойер, И. Солженицын, В. Бабарикин, Адриан Морар, С.Кисс, И.Дербилов, Я. Ткаленко, А.Белов, Л. Касабов, И. Лапиньш.

Лауреат всероссийского конкурса (Екатеринбург, 2001 г I премия), лауреат международного конкурса им. В. Левко (2007 г), лауреат международного конкурса "Vox Artis" в двух номинациях опера и оперетта (Сибиу, Румыния, 2016 г), дипломант международного конкурса "Бельведер"(Вена, 2011 г), финалист международного конкурса оперных певцов (Пьенца, Италия, 2010 г.).

В Камерном музыкальном театре им. Б.А. Покровского с 2017 года.

Ольга Дейнека-Бостон. Родилась в г. Петропавловск-Камчатский. В 2001 г. окончила Камчатское музыкальное училище по специальности дирижер академического хора (класс В.А.Бутучел). В 2008 г. - ГМПИ им. Ипполитова-Иванова факультет "Академическое пение" (класс заслуженной артистки России Соболевой А.Б. и Сокол-Мацюка В.В.), в 2013 г. окончила аспирантуру у этих же педагогов.

Во время обучения принимала участие в оперной студии РАМ им. Гнесиных, где пела Полину из "Пиковой дамы" Работала в мюзикле "Призрак оперы" с 2014-2016 гг. Солистка оперной студии Тульской филармонии, где исполняет партии: Ольги из оперы "Евгений Онегин" П.И. Чайковского, Княгини из оперы "Русалка" А.С. Даргомыжского, Марины Мнишек из оперы "Борис Годунов" М.П. Мусоргского.

Лауреат международных и всероссийских конкурсов. В Камерном музыкальном театре им. Б.А. Покровского с 2007 года.

Алексей Сулимов. Родился в 1973 году в городе Аша Челябинской области. В 1997 году окончил Уфимский государственный институт искусств (класс дирижерско-хорового отделения).

В 2005 году окончил ГИТИС (ныне РАТИ), класс профессора Васильева Н.И.

Лауреат международного конкурса "Романсиада-2001".

В театре работает с 2005 года.

Роман Бобров в 1999 году окончил Московский музыкальный колледж им. Ипполитова-Иванова по специальности "xоровое дирижирование".

В 2005 году окончил Московскую Государственную консерваторию им. Чайковского по специальности "сольное пение" (педагоги Кибкало Е.Г., Мартынов А.П.).

В театре работает с 2008 года.

Стажировался в Нью-Йорке (США) при Метрополитен Опера. Участник мастер-классов и международных фестивалей (Россия, Франция, Италия). Дипломант международного конкурса 4th Claudia Taev Competition.