Оркестр русских народных инструментов им. В.В. Андреева

(баян)

Ксения ПОЗДНЕВА
(народное пение)

В программе: произведения П. Чайковского, А. Аренского, Д. Шостаковича, А. Семенова, А. Пьяццоллы

Муниципальный оркестр русских народных инструментов г. Твери был создан по решению Тверской городской Думы в январе 2010 года на базе Детской школы искусств №3 им. В.В. Андреева.

В состав оркестра вошли преподаватели и выпускники Тверского музыкального училища, училища культуры им. Н.А. Львова, преподаватели школ искусств города.

Презентация оркестра состоялась 12 марта 2010 года в Колонном зале Дома офицеров Тверского гарнизона.

Своей основной задачей оркестр, во главе с дирижером Артемом Беловым, считает сохранение исполнительских оркестровых традиций, заложенных В.В. Андреевым. В репертуаре оркестра произведения В.В. Андреева, В. Городовской, В. Бояшова, Е. Дербенко, Г. Свиридова.