О любви на французском

19 января 2024 года

О любви на французском

Концерт Мари Берсо и Джаз-трио

Если Вы не можете увидеть Париж, Вы можете его услышать!

Вас ждёт экспресс-путешествие в золотую эпоху французской песни:
Стремительное сближение с Парижем – городом романтики, свободы и любви, центром многих музыкальных потрясений.

О чем поёт сегодня, пел вчера и будет петь Париж вам расскажет Мари Берсо – яркая исполнительница французского шансона. Участница проекта Голос, номинант второй премии Pietro Argento Competion. Поддерживать интерес к французской музыке – это кредо певицы. Она всегда с восторгом дарит слушателям праздник любви и хорошего настроения.

Результатом многолетнего творчества с джаз-музыкантами, которые выступали авторами аранжировок, стала незаурядная программа французских шедевров. Вас ждёт многообразие стилей с отсылками к американскому и французскому цыганскому джазу, изящные обработки классики и, конечно, вдохновенный, убедительный, истинно французский тембр Мари Берсо.

Французская песня начала своё легендарное шествие с 30-х годов прошлого века. А появление Эдит Пиаф и её талантливых протеже ознаменовало целую эпоху поклонения французской песне далеко за пределами Франции. Вы услышите, как преображалась французская песня, как отражала во многом исторические события, как посредством песни французы говорят о своей любви к женщине, к Родине и выражают протест. Это будут не только прославленные гимны Эдит Пиаф, уходящие корнями во Французскую революцию, но и лёгкие рок-н-роллы и лирические баллады.
Вас ждёт увлекательный рассказ об истории песен, об их исключительной судьбе и даже о том, как советские песни любили в Париже.

Состав Джаз-трио:

Фортепиано – Александр Тевелев

Бас – Сергей Кондратьев

Барабаны – Александр Ахмаев

Стоимость: 400-500-600 рублей
Билеты можно приобрести в кассе филармонии или онлайн: https://quicktickets.ru/tver-filarmoniya/s879