Музыкальный праздник "Вижу чудное приволье"

07 июля 2019 года

Музыкальный праздник "Вижу чудное приволье"

Деревня Князево
Калининского района Тверской области

32-й Музыкальный праздник
«Вижу чудное приволье»,
посвященный С.Я. Лемешеву

7 июля, на родине народного артиста СССР Сергея Лемешева в деревне Князево Калининского района Тверской области состоится традиционный музыкальный праздник «Вижу чудное приволье». Музыкальная общественность отметит 117 годовщину со дня рождения великого тенора Сергея Лемешева.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

С 11.00 Экскурсии в музее С.Я. Лемешева.
Выставка «Отныне надобно учиться у Крылова…» (Тверской государственный объединенный музей)

11.00-16.00 Ярмарка мастеров народных ремесел.
Выставка-продажа изделий народного художественного творчества.

11.00-16.30 «Ярмарка вкусов».

11.30-12.00 Служба в часовне иконы Божьей Матери Смоленской
с участием Ансамбля солистов Губернаторского камерного хора «Русский партес» Тверской академической филармонии.

С 12.00 Площадка перед музеем С.Я. Лемешева.
Семейная музыкальная площадка «Шумовой оркестр» (ТГОМ «Детский музейный центр»)

12.00-14.00 «Песенная поляна».
Выступления творческих коллективов Тверской области (Тверской областной Дом народного творчества).

12.00-15.30 Интерактивная площадка «Территория детства».
Выступления коллективов, выставка детских рисунков, аттракционы, фольклорные, русские народные игры и забавы, интерактивная детская игровая программа, ростовые куклы, аквагрим от Катарины Лав, детский интерактивный спектакль (Тверской Театр кукол, Дворец культуры «Пролетарка»).

12.00-13.40 Площадка у музея С.Я. Лемешева.
Концертная программа Стипендиатов Губернатора Тверской области, Молодых дарований Тверского края (Тверской областной учебно-методический центр, Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского).

13.40-13.50 Церемония возложения цветов к памятнику С.Я. Лемешеву.

14.00-15.30 Главная площадка.
Церемония вручения премий и стипендий им. С.Я. Лемешева.
Праздничный концерт. Исполнители: народный артист России, ведущий солист Академического Ансамбля им. А.В. Алексанрова Вадим Ананьев (тенор), Стипендиаты и лауреаты премии им. С.Я. Лемешева в сопровождении солистов Ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова.

15.45-16.30 Концертный зал музея С.Я. Лемешева.
Премьера программы «Диалог музыки и поэзии».
В концерте: поэзия М. Цветаевой, В. Тушновой, И. Снеговой и др.
Чтец – заслуженная артистка России Галина Петрова.
Музыкальные произведения Е. Доги, Г. Свиридова, В. Высоцкого; русские народные песни в исполнении заслуженных артистов России Виктора Сухова и Ирины Гефеле.

Вход свободный!