Уважаемые пользователи!
К сожалению покупка билетов через сайт временно недоступна в связи с обновлением ПО. Сделаем все возможное чтобы провести этот процесс как можно быстрее. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Торжественное закрытие фестиваля музыки И.С. Баха

03 апреля 2016 года

Торжественное закрытие фестиваля музыки И.С. Баха

XXIV Международный фестиваль музыки И.С. Баха
«И.С. Бах: диалог культур и времён»

Торжественное закрытие фестиваля
музыки И.С. Баха

ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ
СИМФОНИЧЕСКАЯ КАПЕЛЛА РОССИИ

Художественный руководитель и главный дирижер -
народный артист России,
лауреат Государственных премий России
Валерий ПОЛЯНСКИЙ

Дирижер - Дмитрий КРЮКОВ

Солистка:
лауреат международных конкурсов
Татьяна ПОЛЯНСКАЯ
(фортепиано)

Л.В. Бетховен. Концерт № 3 до минор для фортепиано с оркестром
В.А. Моцарт. Симфония № 41 До мажор «Юпитер»

ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ СИМФОНИЧЕСКАЯ КАПЕЛЛА РОССИИ – УНИКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ, НАСЧИТЫВАЮЩИЙ ОКОЛО 200 АРТИСТОВ. ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ХОР, ОРКЕСТР И СОЛИСТОВ-ВОКАЛИСТОВ, КОТОРЫЕ, СУЩЕСТВУЯ В ОРГАНИЧНОМ ЕДИНСТВЕ, СОХРАНЯЮТ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ТВОРЧЕСКУЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

Госкапелла была образована в 1991 году при слиянии Государственного камерного хора СССР под руководством Валерия Полянского и Государственного симфонического оркестра Министерства культуры СССР, возглавляемого Геннадием Рождественским.

С хором Валерий Полянский объездил все республики СССР, стал инициатором фестиваля в Полоцке, в котором участвовали Ирина Архипова, Олег Янченко, Ансамбль солистов Большого театра СССР…

Деятельность хора и оркестра Капеллы под управлением В. Полянского протекает как в совместных выступлениях, так и параллельно. Коллектив и его главный дирижер – желанные гости на лучших площадках Москвы, постоянные участники абонементов Московской филармонии, Московской консерватории, Московского международного Дома музыки, выступали с финалистами международных конкурсов имени Чайковского и имени Рахманинова. Капелла с триумфом гастролировала в США, Англии, Италии, Германии, Нидерландах, в странах Юго-Восточной Азии.

Приглашенный дирижер Дмитрий Крюков – выпускник Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (отделение хорового дирижирования). Поступил в Московскую консерваторию на отделение оперно-симфонического дирижирования в класс профессора Валерия Полянского.
В 2010 г. начал работу в Государственной академической симфонической капелле России (ГАСК) в качестве дирижера-ассистента Валерия Полянского. В 2011 г. состоялся его дебют с оркестром ГАСК России. Регулярно выступает на сценах Большого зала Московской консерватории, Московского международного дома музыки, Концертного зала им. П.И Чайковского и других концертных площадках Москвы и России. В 2011-13 гг. ассистировал Геннадию Рождественскому в подготовке циклов концертов «Туманный Альбион». В октябре 2013 г. стал официальным дирижером Московского фестиваля «Skriabin.Fest», проходившем на специально сооруженной сцене в центре Москвы. Оркестр ГАСК под его управлением исполнил сочинения А. Скрябина и С. Рахманинова.

Татьяна Полянская (фортепиано), будучи студенткой консерватории, начала свою творческую деятельность, выступая с оркестром Государственной академической симфонической капеллы России.

В марте 2006 года Татьяна Полянская совместно с оркестром Государственной академической симфонической капеллы России провела блестящие гастроли по городам Великобритании, о чем свидетельствует английская пресса.

В сентябре 2006 г. восторженными аплодисментами встречала китайская публика, в Пекине и Шанхае выступления молодой пианистки.

Специалисты отмечают богатство палитры её тонов, мягкое туше, музыкальную целостность интерпретируемого произведения, тончайшую педализацию и искусство «звучащей паузы», умение высветить в фортепианной партитуре незамеченные, но весьма существенные элементы текста.

Стоимость билетов: 1100-1000 руб.