"Корифеи барокко и классики романтизма"

06 ноября 2022 года

"Корифеи барокко и классики романтизма"

Органный концерт

Юлии Лотовой

Лауреат конкурса органист года 2022 Юлия Лотова исполнит программу «Корифеи барокко и классики романтизма» состоящую из произведений великого Иоганна Себастьяна Баха и его прославленных современников: Дитриха Букстехуде и Георга Фридриха Генделя.

Во втором отделении прозвучат сочинения таких классиков эпохи Романтизма, как Сезар Франк, Камил Сен-Санс, Луи Джеймс Альфред Лефебюр-Вели. Сюрприз вечера – сочинение самой Юлии Лотовой «Томашовские звоны» – фантазия на польские духовные песни.

Юлия Лотова – штатный органист Евангелическо-лютеранской общины свв. Петра и Павла в Москве, художественный руководитель органного класса Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Выпускница Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского и Горьковской (ныне Нижегородской) консерватории (1983-1989) по классу истории музыки, где обучалась в органном классе профессора Г.И. Козловой.

Стоимость:  300 - 400 - 500 рублей

В программе: И.С.Бах, Г.Ф.Гендель, Д.Букстехуде, С.Франк, К.Сен-Санс.

Билеты можно купить в кассе филармонии или онлайн - https://quicktickets.ru/tver-filarmoniya/s572