"Иоганн Себастьян Бах и русская музыка"

06 мая 2023 года

"Иоганн Себастьян Бах и русская музыка"

Елена Привалова (орган)

Елена Привалова ведет активную концертную деятельность, выступая с сольными концертами в России и Европе и сосредоточившись на академических программах – в репертуаре исполнительницы сочинения Баха, Франка, Мендельсона, редко исполняемая русская органная музыка - Кушнарев, Ляпунов, Глазунов, Танеев, Кикта, Катуар, Таривердиев, а также настоящие раритеты, такие как Концерт для органа и камерного оркестра Александра Гедике.
Является инициатором ряда крупных культурных проектов.

В 2019 году в Риге Елена начала масштабный проект «И.С.Бах. Все органные сочинения». Произведения Баха звучали ежемесячно в разных церквях Риги, кульминацией стал концерт в Домском соборе, в котором были исполнены все органные токкаты И.С.Баха. Именно эта программа на органе Домского собора была затем записана на CD и выпущена на лейбле Quartz music (2021).

C 2010 года Елена Привалова является организатором и бессменным художественным руководителем ежегодного фестиваля «Органные вечера в Кусково».
С мая 2019 года ведёт также еженедельную авторскую передачу «Культурная среда» на рижском радио Baltcom.
Лауреат всероссийской премии «Органист года – 2021» в номинации «Персона».

В программе: И. - С. Бах: Фантазия и фуга соль минор, BWV542, Прелюдия и фуга ля минор, BWV 543; А.Ф. Гедике. Прелюдия-фантазия; Х.С. Кушнарев. Пассакалия и фуга фа-диез минор, Соната си минор, и др.

Стоимость: 300 - 400 - 500 рублей

Билеты можно купить в кассе филармонии или онлайн - https://quicktickets.ru/tver-filarmoniya/s711