03 марта 2018 года

И.С. Бах. Фантазия и фуга до-минор
                  Прелюдия и фуга  до-мажоо
                  Хоральные прелюдии

К. Сен-Санс. «Danse macabre»
С. Франк. Два оффертория
Л. Вьерн. Вестминстерские колокола
и др.

Анна Суслова родилась 1982 в г. Воскресенске, Московская область. Выпускница Академического музыкального колледжа при МГК им. П.И. Чайковского. В 2006 году окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского по специальности «композиция» (профессор К.К. Баташев), а в 2007 по классу «орган» (профессор А.А. Паршин). В 2010 закончила аспирантуру по специальности «орган» (профессор А.А. Паршин). Лауреат: I Московского конкурса "Гитара в ансамбле XVII-XVIII в.в." - 2 премия; I Московского фестиваля деятелей искусств им. Бидлоо - 4 премия; III Международного конкурса органистов В. Кикты - 3 премия; IX Международного конкурса им. Марчелло Галанти (Италия) - 2 премия; VII Международного конкурса "Don Vincenzo Vitti" (Италия) - 1 премия; Всероссийского конкурса органных дуэтов «Organo duo» 2009 г. г. Кондопога (Карелия) - 1 премия.

А. Суслова регулярно участвует в международных фестивалях: «Музыка в изгнании» (с 2009 г.), «Музыка И.С. Баха» а также мастер-классов профессоров: И. Труммера, Г. Роста, Б. ван Оостена в Австрии, Л. Ломана, Ж. Цендера в Германии. В настоящее время является координатором образовательных программ при Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в г. Москве, а также преподает в музыкальной школе искусств №14. Ученики занимают призовые места и премии на различных конкурсах. Выступает как сольно, так и в составе различных ансамблей в концертных залах и соборах Москвы и городах России. В апреле 2012 года успешно защитила диссертацию на ученую степень кандидата искусствоведения по теме «Александр Гильман. Жизнь и творчество».  А. Суслова - автор многочисленных статей и публикаций. В 2015 г. закончила стажировку по специальности «орган» в Национальной консерватории г. Страсбург (Франция).