19 апреля 2019 года

(орган)

И.С. Бах. Пассакалия до-минор;
                  Токката и фуга ре-минор
Л. Вьерн. «Вестминстерские колокола»
С. Франк. Хорал ля-минор
Л. Лефебюр-Вели. Концертное болеро

Анна Суслова родилась 1982 в году Воскресенске, Московская область. Выпускница Академического музыкального колледжа при МГК им. П.И. Чайковского. В 2006 году окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского по специальности «композиция» (профессор К.К. Баташев), а в 2007 по классу «орган» (профессор А.А. Паршин). В 2010 закончила аспирантуру по специальности «орган» (профессор А.А. Паршин). Лауреат: I Московского конкурса «Гитара в ансамбле XVII-XVIII вв.» – 2 премия; I Московского фестиваля деятелей искусств им. Бидлоо – 4 премия; III Международного конкурса органистов В. Кикты – 3 премия; IX Международного конкурса им. Марчелло Галанти (Италия) – 2 премия; VII Международного конкурса «Don Vincenzo Vitti» (Италия) – 1 премия; Всероссийского конкурса органных дуэтов «Organo duo» 2009, г. Кондопога (Карелия) – 1 премия.

А. Суслова регулярно участвует в международных фестивалях: «Музыка в изгнании» (с 2009 г.), «Музыка И.С. Баха», а также мастер-классов профессоров: И. Труммера, Г. Роста, Б. ван Оостена в Австрии, Л. Ломана, Ж. Цендера в Германии. В настоящее время является координатором образовательных программ при Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в г. Москве, а также преподает в музыкальной школе искусств №14. Ученики занимают призовые места и премии на различных конкурсах. Выступает как сольно, так и в составе различных ансамблей в концертных залах и соборах Москвы и городах России. В апреле 2012 года успешно защитила диссертацию на ученую степень кандидата искусствоведения по теме «Александр Гильман. Жизнь и творчество». А. Суслова – автор многочисленных статей и публикаций. В 2015 году закончила стажировку по специальности «орган» в Национальной консерватории г. Страсбург (Франция).