Уважаемые пользователи!
К сожалению покупка билетов через сайт временно недоступна в связи с обновлением ПО. Сделаем все возможное чтобы провести этот процесс как можно быстрее. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Четыре века русской хоровой музыки

08 ноября 2016 года

Четыре века русской хоровой музыки

Абонемент № 4

«Четыре века русской хоровой музыки»

Лауреат международных конкурсов
Академический камерный хор
Государственной филармонии
Костромской области

Дирижёр –
заслуженный артист Костромской области,
лауреат Всероссийского конкурса,
лауреат премии М.М. Ипполитова-Иванова
Алексей МЕЛЬКОВ

Ведущая программы –
музыковед Надежда СМИРНОВА

В программе: произведения В. Титова, М. Березовского, С. Рахманинова, П. Чеснокова, С. Танеева, Г. Свиридова, И. Дунаевского и др.

В начале 1961 года приказом Министра культуры СССР Е. Фурцевой была образована Костромская Областная филармония. Костромская филармония многие годы, начиная с 1970 года, находилась в числе десяти лучших филармоний России.

В 2004 году на базе филармонии создан Академический камерный хор, руководителем которого стал молодой талантливый дирижёр, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат престижного Всероссийского конкурса хоровых дирижёров Алексей Мельков. За короткое время существования Камерный хор утвердил себя как коллектив, обладающий высоким уровнем исполнительства, поиском новых путей в развитии хорового искусства. Обширный, постоянно обновляющийся репертуар коллектива включает в себя светские и духовные произведения русских и зарубежных композиторов XV-XXI в.в, произведения крупной формы для исполнения с оркестром. За время своей деятельности коллектив получил высокую оценку профессионалов, среди которых Народный артист РФ М.Аннамамедов, Заслуженный артист РФ В. Семенюк, Заслуженный деятель искусств РФ Л. Попова. Хор активно сотрудничает с творческими коллективами города Костромы, Ярославской областной филармонии, Московским театром «Новая опера».