Ансамбль скрипачей Большого театра России

22 октября 2018 года

Ансамбль скрипачей Большого театра России

49-й ФЕСТИВАЛЬ
«МУЗЫКАЛЬНАЯ ОСЕНЬ В ТВЕРИ»

«Скрипичные хиты»

АНСАМБЛЬ СКРИПАЧЕЙ
БОЛЬШОГО ТЕАТРА РОССИИ

Руководитель –
Игорь СВИЧКАРЕНКО

В программе: популярные произведения П. Чайковского, С. Рахманинова, А. Дворжака, М. де Фальи, С. Прокофьева, К. Караева и др.

Ансамбль скрипачей Большого театра – это признанный во всем мире музыкальный коллектив, который славится безупречным исполнением классической музыки. Это также коллектив с богатой историей и громкими именами солистов. Ансамбль был основан еще в советские времена, в 1955 году. Первое публичное выступление коллектива прошло уже через год, и изначально мастерство исполнителей получило достойное признание в культурной среде.

«Первые шаги ансамбля скрипачей, – пророчески писал тогда Дмитрий Шостакович, – нас убеждают в том, что будущее этого коллектива прекрасно, и он займет видное место в строительстве советской музыкальной культуры».

Искусство ансамбля ныне считается эталонным и принадлежит к тому лучшему, чем по праву гордится наша музыкальная культура... Наверное, мало кто знает, что свои вы-ступления ансамбль скрипачей сочетает с напряженной повседневной работой в оркестре Большого театра. А ведь это совсем не просто, учитывая не только ежедневные репетиции и спектакли, но и главным образом содержание самой работы, требующей полной отдачи сил, нервного напряжения.

Каждая скрипка имеет свое уникальное звучание в этом коллективе, и вместе они создают прекрасную звуковую материю. Вы сможете в этом убедиться, посетив концерт Ансамбля скрипачей Большого театра.

Стоимость билетов: 700-600 руб.