Ансамбль медных инструментов «Music Брасс»

03 февраля 2019 года

Ансамбль медных инструментов «Music Брасс»

«Расскажем, что такое Брасс»

Ансамбль медных инструментов
«Music Брасс»

в составе:

Художественный руководитель –
Дмитрий Булкин

Александр Бахарев
(труба, труба-пикколо)

Виктор Богданов
(труба)

Дмитрий Смирнов
(труба)

Олег Макаришин
(тромбон)

Константин Пачкаев
(бас-тромбон)

Григорий Дьяченко
(туба)

В программе: занимательные концерты-беседы с юными слушателями, в которых музыканты ансамбля «Music Брасс» доступно и увлеченно рассказывают о своих любимых музыкальных инструментах – Тромбоне и его медных братьях Трубах и Тубе.

Вы узнаете, что «Брасс» – это не только стиль плавания. Услышите, как медные духовые подражают голосам и повадкам животных. Познакомитесь с героями как известных, так и редко исполняемых басен Ивана Андреевича Крылова.

В ярких и праздничных путешествиях по блестящему миру медных духовых инструментов Вашим проводником станет лидер ансамбля «Music Брасс» Дмитрий Булкин.

Ансамбль медных инструментов «Music Брасс» родился в 2008 г. в стенах Московской филармонии как Брасс-квинтет Академического симфонического оркестра. Настоящее состояние коллектива можно охарактеризовать как состояние непрерывного творческого поиска и эксперимента, которым увлекает музыкантов ансамбля его художественный руководитель Дмитрий Булкин. Вокруг лидера объединились талантливые и опытные музыканты: Александр Бахарев (труба, труба-пикколо), Виктор Богданов (труба), Дмитрий Смирнов (труба), Олег Макаришин (тромбон), Константин Пачкаев (бас-тромбон), Григорий Дьяченко (туба).

Выступления коллектива проходят как в Москве, так и за ее пределами, и всюду им сопутствует восторженный прием слушателей – как взрослых, так и юных. К детским концертам у музыкантов ансамбля «Music Брасс» особое теплое отношение. Увлекательные встречи с детской аудиторией, как считают артисты ансамбля, – залог воспитания будущих слушателей и сохранения славных традиций духовых оркестров, составлявших значительную часть культурного наследия советских времен.

В сентябре 2016 г. ансамбль «Music Брасс» стал победителем международного «Фестиваля духовых оркестров на ВДНХ» (Москва.)

Как отмечают сами музыканты ансамбля медных духовых инструментов «Music Брасс», их главная задача – «радовать слушателей» – новыми находками в оригинальных интерпретациях классики и джазовых мелодий, а также современными шедеврами духовой музыки.

Коллектив «Music Брасс» был создан в 2010 г. Необычайная энергетика артистов, виртуозное владение духовыми инструментами, интересные, яркие программы сделали ансамбль любимым у слушателей Московской филармонии и не только. За не полных пять лет коллектив исполнил около 300 концертов и завоевал большое количество поклонников.

Партнер программ Абонемента "Семейный" -  Группа Компаний "Удача"