Филармония приняла участие в Пушкинском празднике поэзии в Берново

05 июня 2023 года

Вчера, 4 июня, в селе Берново прошел традиционный Пушкинский праздник поэзии, приуроченный ко Дню рождения великого русского поэта. Это событие проводится в Верхневолжье с 1970 года.

Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» (дирижер – Андрей Кружков) вместе с актером театра и кино, Заслуженным артистом России Андреем Ивановым подготовили для гостей концертную программу «Метель».

Также на главной сцене выступили артисты Московского театра «Новая опера» им. Е. В. Колобова.

Всего в этот день на территории усадьбы в Берново было развернуто 11 творческих площадок для взрослых и детей, профессиональных литераторов и любителей поэзии.

Гости праздника смогли послушать концерт, принять участие в подвижных и интеллектуальных играх, поучаствовать в мастер-классах, приобрести ремесленные изделия и книги, а также выступить сами на открытом микрофоне.