• Президентский оркестр РФ выступил на сцене филармонии

19 февраля 2014 года

15 февраля в концертном зале Тверской академической филармонии впервые состоялся концерт одного из самых значимых музыкальных коллективов нашей страны – Президентского оркестра Российской Федерации. В этот вечер, при полном аншлаге, музыка звучала в честь 60-летия снятия блокады Ленинграда, а также к Дню защитника Отечества.

• Год культуры в России

14 февраля 2014 года

Этот год ознаменуется множеством различных мероприятий, которые пройдут во всех учреждениях культуры России. Впереди много уникальных проектов, которые наверняка запомнится жителям Тверской области и не только, лишний раз напомнят всем о значении культуры в нашей повседневной жизни. Тверская филармония уже сейчас подготовила план мероприятий на 1-ый квартал 2014 года, Года Культуры, который проводится в России впервые.

• Видеорепортаж о концерте Биг-Бэнда Георгия Гараняна

15 января 2014 года

Под задорные хиты Каунта Бейси, Гленна Миллера и даже группы «Битлз» тверичане встретили праздник в Тверской областной филармонии. 13 января со специальной программой в столице верхневолжья выступил биг-бэнд Георгия Гараняна.

• Русский партес на юбилее Андрея Дементьева

11 декабря 2013 года

Губернаторский камерный хор «Русский партес» принял участие в юбилейном вечере, посвященном 85-летию поэта Андрея Дементьева, который состоялся 9 декабря в Кремлевском Дворце.

• Поставка мультимедиа оборудования

14 февраля 2013 года

В рамках реализации проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России», для осуществления которого Правительству России предоставлен заем Международным банком реконструкции и развития (МБРР), подведены итоги конкурса на поставку оборудования Мультимедийного комплекса.

• Присвоение почетного статуса

12 сентября 2012 года

Камерному хору «Русский партес» и камерному оркестру «Российская камерата» – за большой вклад в развитие и пропаганду музыкального искусства Тверской области, за высокое исполнительское мастерство распоряжением Правительства Тверской области был присвоен почетный статус «Губернаторский».