• Участие в фестивале "Орган плюс"

20 ноября 2014 года

Губернаторский камерный оркестр "Российская камерата", Губернаторский камерный хор "Русский партес" и солистка Тверской филармонии заслуженная артистка России Татьяна СКВОРЦОВА приняли участие в фестивале "Орган плюс"!

• Артисты тверской филармонии получили квартиру

07 июля 2014 года

В текущем году в рамках проекта Правительства Тверской области по улучшению жилищной ситуации семей работников отраслей образования, спорта и культуры нашего региона 4 молодые семьи получили собственное жилье.

• Гастроли Губернаторского камерного оркестра "Российская камерата"

26 марта 2014 года

Гастроли Губернаторского камерного оркестра "Российская камерата": Бельгия-Швейцария-Польша. Видеорепортаж

• Президентский оркестр РФ выступил на сцене филармонии

19 февраля 2014 года

15 февраля в концертном зале Тверской академической филармонии впервые состоялся концерт одного из самых значимых музыкальных коллективов нашей страны – Президентского оркестра Российской Федерации. В этот вечер, при полном аншлаге, музыка звучала в честь 60-летия снятия блокады Ленинграда, а также к Дню защитника Отечества.

• Год культуры в России

14 февраля 2014 года

Этот год ознаменуется множеством различных мероприятий, которые пройдут во всех учреждениях культуры России. Впереди много уникальных проектов, которые наверняка запомнится жителям Тверской области и не только, лишний раз напомнят всем о значении культуры в нашей повседневной жизни. Тверская филармония уже сейчас подготовила план мероприятий на 1-ый квартал 2014 года, Года Культуры, который проводится в России впервые.

• Видеорепортаж о концерте Биг-Бэнда Георгия Гараняна

15 января 2014 года

Под задорные хиты Каунта Бейси, Гленна Миллера и даже группы «Битлз» тверичане встретили праздник в Тверской областной филармонии. 13 января со специальной программой в столице верхневолжья выступил биг-бэнд Георгия Гараняна.